Prorogata al 13 aprile la chiusura al pubblico delle sedi dell’Univda: la didattica erogata online e i servizi amministrativi raggiungibili a distanza

Esterno della sede dell'Università della Valle d'Aosta

Avviso a tutti gli utenti 

A seguito delle nuove disposizioni nazionali per il contenimento del contagio epidemiologico, l’Univda proroga la chiusura delle sedi fino al 13 aprile. 

Le attività didattiche proseguono in modalità online secondo il calendario stabilito e pubblicato sul sito di Ateneo. Tutti gli aggiornamenti saranno comunicati agli studenti tramite il sito, la pagina facebook e la casella di posta dell’Univda. 

Il personale amministrativo continua a lavorare in smart-working e pertanto tutti i servizi amministrativi sono raggiungibili e contattabili esclusivamente tramite email e telefonicamente al numero 0165 1875200. 

UFFICIO?  Email 
Ufficio Comunicazione e Orientamento  comunicazione@univda.it 
orientamento@univda.it  
Staff Rettorato e Direzione  rettrice@univda.it
direttore-generale@univda.it  
Ufficio Sistemi Informatici e Statistica  sistemi@univda.it
statistica@univda.it
Ufficio Protocollo e Gestione Documentale  protocollo@univda.it  
Ufficio Biblioteca e coordinamento linguistico  biblioteca@univda.it
Ufficio Personale Tecnico amministrativo  personaleta@univda.it  
Ufficio Personale docente e collaboratori  personaledocente@univda.it  
Ufficio Offerta formativa e Qualità  dipartimento-SHS@univda.it
dipartimento-SEP@univda.it
Ufficio Diritto allo Studio e Segreteria Studenti  diritto-studio@univda.it 
segreteria-studenti@univda.it  
Ufficio Contabilità, Bilancio e Ricerca  contabilita@univda.it
progetti@univda.it
Ufficio Acquisti e Patrimonio  economato@univda.it  
Salva