Riaperte le sedi Univda dal 3 agosto

Avviso a tutti gli utenti 

Da lunedì 3 agosto le sedi dell’Università della Valle d’Aosta saranno aperte con orario 8:00/18.00.

Le attività amministrative continueranno ad essere erogate su appuntamento; in particolare i servizi amministrativi destinati agli studenti che prevedono orari di apertura al pubblico (Segreteria studenti, Diritto allo studio, Mobilità e Placement, Biblioteca) saranno accessibili in tali orari, sempre previo appuntamento.

Si ricorda, in ogni caso, che l’accesso alle sedi dell’Ateneo deve avvenire nel rispetto di rigorose procedure di sicurezza, soprattutto in relazione al corretto utilizzo dei dispositivi di protezione individuale, nonché sull’adozione dei comportamenti prescritti dalla normativa (in particolare, mantenere la distanza di sicurezza, osservare le regole di igiene delle mani e tenere comportamenti corretti sul piano dell’igiene).

RUBRICA UNIVDA

UFFICIO Email 
Ufficio Comunicazione e Orientamento  comunicazione@univda.it 
orientamento@univda.it  
Staff Rettorato e Direzione  rettrice@univda.it
direttore-generale@univda.it  
Ufficio Sistemi Informatici e Statistica  sistemi@univda.it
statistica@univda.it
Ufficio Protocollo e Gestione Documentale  protocollo@univda.it  
Ufficio Biblioteca e coordinamento linguistico  biblioteca@univda.it
Ufficio Personale Tecnico amministrativo  personaleta@univda.it  
Ufficio Personale docente e collaboratori  personaledocente@univda.it  
Ufficio Offerta formativa e Qualità  dipartimento-SHS@univda.it
dipartimento-SEP@univda.it
Ufficio Diritto allo Studio e Segreteria Studenti  diritto-studio@univda.it 
segreteria-studenti@univda.it  
Ufficio Contabilità, Bilancio e Ricerca  contabilita@univda.it
progetti@univda.it
Ufficio Acquisti e Patrimonio  economato@univda.it  

Allegati

Misure sicurezza Univda (97 KB)
Salva